Sales results

Sort by year 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
December 2005

haute couture,fourrures,bagages et accessoires de mode

Monday 19 December 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

affiches, estampes, lithographies

Thursday 15 December 2005 at 14h30
Hôtel Napoléon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Wednesday 14 December 2005 at 14h15
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux contemporains

Monday 12 December 2005 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux contemporains

Thursday 08 December 2005 at 14h30
Paris
November 2005

poupées

Thursday 24 November 2005 at 18h00
Drouot Montaigne

tableaux contemporains

Monday 21 November 2005 at 14h15
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Sunday 20 November 2005 at 13h15
October 2005

timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 21 October 2005 at 14h00

bijoux,bagages et accessoires de mode

Monday 17 October 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

design

Monday 10 October 2005 at 13h30

tableaux contemporains

Saturday 08 October 2005 at 20h00
Drouot Montaigne
July 2005

Saturday 09 July 2005 at 14h30
Hôtel de l'Industrie

design

Friday 08 July 2005 at 14h00

haute couture,bijoux

Tuesday 05 July 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
June 2005

tableaux contemporains

Wednesday 29 June 2005 at 20h00
Drouot Montaigne

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Monday 27 June 2005 at 11h00
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Monday 20 June 2005 at 14h00

Monday 06 June 2005 at 14h30
Hôtel Napoléon
May 2005

affiches, estampes, lithographies,collections spécialisées

Saturday 28 May 2005 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 12 May 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Monday 09 May 2005 at 11h00
Hôtel Napoléon
April 2005

haute couture,bijoux,fourrures,bagages et accessoires de mode

Thursday 28 April 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux contemporains

Tuesday 19 April 2005 at 20h00
Drouot Montaigne

décorations, insignes,affiches, estampes, lithographies

Monday 18 April 2005 at 14h00

cinéma (sur le thème du)

Monday 11 April 2005 at 11h00
Hôtel Napoléon
March 2005

tableaux contemporains

Monday 21 March 2005 at 14h00
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu

Sunday 20 March 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tuesday 15 March 2005 at 14h30
Hôtel Napoléon

dessins

Sunday 13 March 2005 at 11h00
Virgin Mégastore

art d'Asie,arts premiers

Friday 11 March 2005 at 13h15
February 2005

photographies,affiches, estampes, lithographies

Monday 07 February 2005 at 11h00
Hôtel Napoléon
January 2005

collections spécialisées

Monday 31 January 2005 at 10h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tuesday 04 January 2005 at 11h00
Hôtel Napoléon