Situle Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1°... - Lot 29 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 510EUR
Situle
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 22 cm
Décor géométrique (hachures verticales, cercles pointées reliées par des tangentes).
Mes ordres d'achat