Huguette CALAND (1931-2019)

Lot 11
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 104 000EUR
Huguette CALAND (1931-2019)
* SANS TITRE, 1964
Huile sur toile
Signée et datée 1964-70 au dos
71 x 60 cm - 27.95 x 23.62 in.
Oil on canvas
Signed and dated 1964-70 at the back
Un certificat de la fille de l'artiste sera remis à l'acquéreur
L'œuvre que nous présentons est à rapprocher de Red Sun, œuvre iconique qu'Huguette Caland créa en 1964, peu après la mort de son père, Bechara El Khoury, premier président du Liban après l'indépendance
Mes ordres d'achat