Pigeon, Jean Marie & Chaland, Yves

Lot 88
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Freddy Lombard
Sculpture en résine polychrome peinte à la main, éditée par Christian Desbois Editions et Ludovic Trihan en 1984 / 1985, © Magic strip & Yves Chaland. Tirage limité à 50 ex, n° 39 / 50. Très rare ! Légère patine du temps. L’occasion unique d’avoir une sculpture de Jean Marie Pïgeon, le Rodin de la BD !!!
Hauteur 39 cm
Mes ordres d'achat