Pigeon, Jean Marie & Benoît, Ted

Lot 89
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Ray Banana
Sculpture en résine et plâtre, édité par Ludovic Trihan en 1985, accompagnée de sa sérigraphie originale numérotée HC 2/10, servant de justificatif de tirage. Une superbe œuvre de Jean Marie Pigeon ! À noter que tous les exemplaires de cette série ont des versions de chemises de couleurs différentes ! Légère patine du temps, et petits manques de peintures sans gravités sur le fauteuil. Une pièce devenue très difficile à trouver complète !
Hauteur 20 cm
Mes ordres d'achat