Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
PORTRAIT DE MONSIEUR MARTINEZ, circa 1880
Pastel sur papier
Signé en bas à droite 43,5 × 33,5 cm - 17.12 × 13.19 in.
Oilstick on paper
Provenance
- Raoul Martinez
- Collection privée européenne
- Vente Christie's, 23 mai 2007
- Galerie Normand, Paris
- Collection de Madame X., Paris
Cette Oeuvre sera incluse dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre d'Armand Guillaumin actuellement en préparation
Mes ordres d'achat