Paul SERUSIER (1864-1927)

Lot 6
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Paul SERUSIER (1864-1927)

* LA PROMENADE DU BEBE, 1890

Aquarelle sur papier en éventail

15,8 × 62,5 cm – 6.2 × 24.6 in.

Watercolor on fan-shaped paper

Provenance

- Vente, SVV Thierry Lannon, 11 mai 2003

- Collection de Madame X., Suisse

Cette aquarelle date de la période Châteauneuf du Faou

Le Comité Sérusier nous a confirmé l’authenticité de cette œuvre

Une attestation d’authenticité sera remise à l’acquéreur

Mes ordres d'achat