Edouard VUILLARD (Jean-Edouard VUILLARD dit) (1868-1940)

Lot 10
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 32 500EUR
* LES PIVOINES AUX CLAYES, 1930-1938
Pastel et fusain sur papier
Monogrammé en bas à gauche 31,5 × 24 cm - 12.20 × 9.44 in.
Oilstick and charcoal on paper
Stamped artist's monogram lower left
Provenance
- Collection de Madame X., Suisse
Bibliographie
- Cette Oeuvre est reproduite dans le Catalogue critique des peintures et pastels, volume III, établi par A. Salomon et G. Cogeval, Paris, 2003, sous le numéro XII-239 en page 1572 de l'ouvrage
Mes ordres d'achat