Leopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 12
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968)
HOMME DANS LA VILLE, 1953
Gouache au pochoir en huit couleurs sur papier
Signée et datée en bas à droite dans la marge 26 × 15 cm - 10.23 × 5.90 in.
Dimensions de l'image : 20 × 14 cm - 7.87 × 5.51 in.
Gouache stencil in eight colors on paper
Signed and dated lower right (margin)
Mes ordres d'achat