Leopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 13
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968)
PERSONNAGE AU CERF-VOLANT, 1957
Gouache au pochoir en huit couleurs sur papier
Signée et datée en bas à droite
Porte le numéro 1/1 de la succession de l'artiste
Porte le cachet Atelier Survage en bas à gauche 27 × 20 cm - 10.62 × 7.87 in.
Gouache stencil in eight colors on paper
Signed and dated lower right
Bears the number 1/1 of the artist's estate
Atelier Survage stamp lower left
Mes ordres d'achat