Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 37
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 24 700EUR
Pablo Picasso (1881-1973)

LA GUERRE ET LA PAIX, 1960

Pastel gras sur papier

Signé au centre de la composition

Daté 12.11.60 en bas au centre

Dédicacé sur le côté gauche 35,5 × 52 cm - 13.77 × 20.47 in.

Oilstick on paper

Signed in the centre

Dated 12.11.60 lower centre

Dedicated on the left hand side

Un certificat de Monsieur Claude Picasso, mentionnant "dessin restauré", sera remis à l'acquéreur

Mes ordres d'achat