Vase à décor de tubercules Terre cuite... - Lot 13 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 13
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Vase à décor de tubercules
Terre cuite brune à engobe rouge brillant
Culture Colima, Mexique
100 av. - 250 apr. J.-C.
Petite restauration au bord du goulot.
H. 18 - Diam. 24 cm

Provenance:
- Ancienne collection Ramos Texas. Acquis en 1999.
- Collection Belge.
Mes ordres d'achat