Vase à haut col décoré sur sa panse de visages... - Lot 23 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 23
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Vase à haut col décoré sur sa panse de visages stylisés
Terre cuite à décor polychrome rouge noir et crème
Culture Coclé, Tonosi, Panama
700 - 115 apr. J.-C.
H. 34 - Diam. 23 cm

Provenance:
- Ancienne collection Razagnnia, Italie, années 60.
- Collection Belge, 2009.
Mes ordres d'achat