"Excentrique" Silex brun. H. 20,2 - l.... - Lot 36 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
"Excentrique"
Silex brun.
H. 20,2 - l. 4 cm
Culture Maya, Mexique / Guatemala
ca 550 - 950 apr. J.-C.
Petits éclats.

Provenance :
- Ancienne collection Marc Delorme, Paris.
Mes ordres d'achat