Paire de situle à anses verticales et à... - Lot 37 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de situle à anses verticales et à décor géométrique
de lignes entrecroisées
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 21 – 18,5 cm
Mes ordres d'achat