Situle à anses horizontales et à décor géométrique... - Lot 38 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 260EUR
Situle à anses horizontales et à décor géométrique
de lignes entrecroisées
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 18 cm
Mes ordres d'achat