Situle à anses horizontales et à décor géométrique... - Lot 39 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Situle à anses horizontales et à décor géométrique
(hachures et cercles pointées reliées par des tangentes)
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 19 cm
Mes ordres d'achat