Paire de situle à anses verticales et à... - Lot 40 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de situle à anses verticales et à décor géométrique
(hachures et cercles pointées reliées par des tangentes)
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 23 – 21 cm
Mes ordres d'achat