Paire de situle à décor géométrique (hachures... - Lot 42 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 286EUR
Paire de situle à décor géométrique
(hachures et cercles pointées reliées par des tangentes)
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 22 - 20,5 cm
Mes ordres d'achat