Lot composé d’un poignard, d’une hache pédiforme... - Lot 45 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 156EUR
Lot composé d’un poignard, d’une hache pédiforme
et de trois pointes de lance
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, L. 19 cm (poignard) / L. 27 – 21 – 14,5 cm (pointes de lance) / 8x9,5 cm (hache)
Mes ordres d'achat