Lot composé d’un poignard, d’une hache pédiforme,... - Lot 46 - Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
Lot composé d’un poignard, d’une hache pédiforme,
d’une pointe de lance et d’une pointe de flèche
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, L. 22 cm (poignard) / l. 25 – 10 (pointes) / 8x7,5 cm (ache)
Mes ordres d'achat